• Экскурсия в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

22 февраля 2024 года учащиеся нашей школы под руководством учителя истории и обществознания Манжосовой Марины Анатольевны совершили экскурсию в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.
    Экскурсия в Совет Федерации Федерального Собрания РФ..
    Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания РФ - Парламента РФ, который состоит из двух представителей от каждого субъекта РФ. Основная функция Совета Федерации - это законотворчество, т.е. рассмотрение и утверждение законов принятых Государственной Думой РФ.
    Данная экскурсия была организована в рамках изучения темы «Конституция РФ, Федеральное собрание». Ребята наглядно ознакомились со структурой Парламента РФ, рассмотрели основные вопросы ведения Совета Федерации и его взаимодействие с другими органами власти.