• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления школы, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет - это педагогический коллегиальный орган управления, задачей которого является совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники школы, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Председателем Педагогического совета является Директор школы. Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже 4-х раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые Педагогические советы.

Цель педагогического совета заключается в координации деятельности всех участников педагогического процесса, создания оптимальных условий для творческого поиска педагогов, стимулирования инновационных подходов к решению образовательно-воспитательных задач.

1. определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения;

2. мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;

3. повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;

4. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. рассматривает и утверждает планы работы учреждения;

2. анализирует состояние образовательного процесса, определяет пути его дифференциации;

3. принимает решения о проведении экспериментальной и инновационной работы по всем направлениям деятельности;

4. принимает рекомендации по использованию передового педагогического опыта;

5. вносит (при необходимости) предложения по различным вопросам деятельности  учреждения в вышестоящие органы образования.