29 ноября 2023, 11:20

Не поддавайтесь панике, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения. Обопритесь локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постарайтесь забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащите вторую ногу и быстро выкатывайтесь на лед. Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу. Без резких движений отползайте как можно дальше от опасного места в том направлении, откуда пришли. Зовите на помощь. * Как можно заметить действия по самоспасению из ледовой полыньи не должны быть резкими и наполненными избыточными движениями. Причиной этому является сохранение физических усилий и максимальном сохранении тепла между телом и слоем одежды пострадавшего. Важно держать голову над водой, не допуская ее погружения под воду. Именно на голову человека приходится львиная доля теплопотерь организма.

28 ноября 2023, 22:38

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО.

04 сентября 2023, 09:46

1 сентября 2004 года в североосетинском городе, в школе №1 проходила праздничная линейка. Родители провожали детей в школу, начинался новый учебный год. В один миг праздник прервался автоматной очередью, это был террористический акт… День знаний в Беслане превратился в трагедию для всей страны. Террористы захватили и 3 дня держали в заложниках без еды и воды детей, их родителей и учителей - более 1,1 тыс. человек. В результате терракта и штурма школы погибли 334 человека, из них 186 - дети. Беслан стал городом ангелов… Сегодня во время памятной линейки, после исполнения гимна и поднятия флага, ученики и учителя школы №4 почтили память жертв терроризма минутой молчания.

01 сентября 2023, 09:45

Сегодня состоялась праздничная линейка, посвященная 1 сентября! Наша школа вновь открыла двери для всех учащихся, а поздравить школьников с началом учебного года приехали: Бельский Анатолий Васильевич, глава МО МР «Боровский район»; Степанов Алексей Евгеньевич, заместитель главы администрации МО МР по вопросам ЖКХ «Боровский район»; Филатова Нина Сергеевна, заместитель главы администрации МО городского поселения «Город Балабаново». Впереди ребят ждут насыщенные школьные дни, пожелаем успешного учебного года, который принесёт новые победы!

22 августа 2023, 16:50

Федеральное агентство по делам национальностей РФ совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.ru» уже второй год подряд. Выпуски первого сезона о жизни 50 разных национальностей посмотрели более 10 млн человек.