24 января 2023, 16:04

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Этот документ стал результатом кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших пожеланий населения страны «сделать "шаг" в ступенях поменьше».

24 января 2023, 16:01

По сообщению Федерального оператора ГТО, с 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению. Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru.

17 января 2023, 16:03

19 января, на странице Минспорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «Рекорды ГТО». Ровно месяц назад завершился III Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» в Самаре, но эмоциями и впечатлениями от этого невероятного события его участники готовы поделиться в любую минуту.

29 декабря 2022, 09:43

Действия по самоспасению из ледовой полыньи не должны быть резкими и наполненными избыточными движениями. Причиной этому является сохранение физических усилий и максимальном сохранении тепла между телом и слоем одежды пострадавшего. Важно держать голову над водой, не допуская ее погружения под воду. Именно на голову человека приходится львиная доля теплопотерь организма.

26 декабря 2022, 09:46

Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2022 г. N 3502-р Об установлении на 2023 г. квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2022 г. N 3502-р Установить на 2023 год квоту приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета согласно приложению.