• Муниципальный фестиваль «Точка роста – территория успеха».

Автор: 20 февраля состоялся муниципальный фестиваль «Точка роста – территория успеха».
    Организаторами фестиваля стали отдел образования и наша школа, на базе центра «Точка роста» которой и проходило мероприятие. В фестивале приняли участие 10 школ, в которых в период с 2020 по 2023 год были созданы центры «Точка роста».

Цель фестиваля - активизация познавательной деятельности обучающихся, презентация работы и выявление лучших практик деятельности центров «Точка роста».
    Событие такого формата – это возможность профессионального общения, знакомство с опытом организации проектной деятельности обучающихся и использованием на уроках и во внеурочной деятельности современных образовательных технологий.
    Обучающимся была предоставлена прекрасная возможность выступить с проектами и исследовательскими работами, подготовленными под руководством опытных педагогов - наставников с использованием оборудования, поступившего в школы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Наша школа представила исследовательский проект на тему «Создание голографического 3-Д проектора и его применение». Данный проект выполнил ученик 7 класса Климкин Виталий  под руководством Жартун Н.Б., учителя технологии. Отчет о  деятельности Центра был успешно представлен ученицей 7 класса  Чебоксаровой Яной.
    Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций и новых идей. Было принято решение проводить такой фестиваль ежегодно.